Размер шрифта:

Структура управления МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 188"

Сведения размещены в соответствии с п. 2.3  Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831 "Об утверждении  требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Структура: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 188" структурных подразделений не имеет

Официальный сайт  http://dou188.ivedu.ru/

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации  и Уставом

на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 188"

Заведующий ДОУ
Непосредственное руководство деятельностью учреждения осуществляет прошедший аттестацию заведующий. Прием на работу заведующего осуществляется в порядке определяемым Уставом и в соответствии с законодательством Росийской Федерации.  Заведующий является Единоличным исполнительным органом Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, подотчен и подконтролен Учредителю и несет перед ним ответственность за результаты деятельности дошкольной учреждения, а так же за сохранность и целевое использование имущества организации.

Коллегиальные органы управления:

• общее собрание работников Учреждения;
  • педагогический совет;
  • управляющий совет.

Общее собрание работников  ДОУ

В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. Общее собрание работников собирается не менее двух раз в год. Заседания общего собрания правомочны, если в нем участвует более половины общего числа работников Учреждения. Решение общего собрания принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовали более 50 (пятидесяти) процентов работников Учреждения, присутствующих на собрании. При равном количестве голосов решающим является голос председателя общего собрания работников.

Председатель общего собрания работников Нетеса Оксана Ивановна (педагог-психолог)

Положение об Общем собрании работников  (эл. подпись)

Педагогический совет

В состав педагогического совета входят заведующий, все педагогические работники Учреждения. Педагогический совет работает по плану, составляющему часть плана годовой работы Учреждения. Заседания педагогического совета созываются не реже 1 раза в квартал в соответствии с планом работы Учреждения. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его членов. Решение педагогического совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Председатель педагогического совета Щипанова Светлана Юрьевна (старший воспитатель)

Положение о педагогическом совете  (эл. подпись)

Управляющий совет

В состав Управляющего совета входит заведующий Учреждением, председатель профсоюзной организации, представители администрации учреждения, управляющие от родителей, управляющие от работников Учреждения. В состав Управляющего совета может входить представитель Учредителя, назначаемый приказом начальника управления образования Администрации города Иванова. Управляющий совет избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на один календарный год. Управляющий совет собирается в случае, если того требуют интересы Учреждения, но не реже 1 раза в полугодие. Заседания Управляющего совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его членов. Решение Управляющего совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Управляющего совета.

Председатель Управляющего совета Соколова Вера Константиновна (учитель-логопед)

Положение об Управляющем совете  (эл. подпись)

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в Учреждении создана и работает первичная профсоюзная организация, председатель первичной профсоюзной организации Колесник Елена Николаевна (учитель-дефектолог).

Учредитель МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 188" - управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6., каб. 904.
Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна, тел.: +7 (4932) 30-86-52
Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна, тел.: +7 (4932) 30-41-27
График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье – выходной.
Адрес сайта: www.ivedu.ru
Интернет-приемная начальника управления образования

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.