День Победы!

Праздник Великой Победы!

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.

День Победы занимает особое место в сердцах россиян. Это памятный день, который напоминает нам об огромном подвиге наших предков во время Великой Отечественной войны. Приобщение детей к этому празднику с самого детства помогает им понять и уважать историю своей страны, принимать на себя ответственность за будущее и развивать чувство патриотизма.

Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

"Никто не забыт, ничто не забыто" - эти слова стали символом вечной памяти о погибших в войне. Это важное напоминание каждому из нас сохранить и передать будущим поколениям историческую правду, уважение к героям, сплотиться во имя мира и благополучия нашей Родины.

В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сегодня, 8 мая 2024 года, в празднично украшенном зале нашего детского сада в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное Дню Победы.

Ребята читали стихи и пели песни о войне, участвовали в сценке "Мама дождалась сына с войны", инсценировали спасение раненых бойцов с поля боя, исполнили танец "Разведчиков" и "Моряков" и соревновались в спортивных эстафетах.

Все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!