Книжкина неделя 2023

Неделя детской книги.

«Неделя детской книги» появилась в суровом 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады и школы бережно хранят её и продолжают в наше время.

 В рамках этой недели (с 27 по 31 марта) воспитанники нашего детского сада стали участниками самых разнообразных мероприятий, это и веселые квесты по страницам любимых произведений, и конкурс детского рисунка «Стихи и сказки В. Михалкова», и сказочные викторины. Дети сумели почувствовать себя настоящими докторами, поработав в «Книжкиной больнице», а также умельцами, посетив «Мастерскую обложек и закладок».

Родители воспитанников с удовольствием принимали участие в проектах: «Наши любимые книги», «Самый лучший сказочный герой», «Почитаем вместе».

Неделя детской книги принесла воспитанникам, родителям и педагогам много положительных эмоций и сделала весенние деньки ярче!

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки