Всероссийский урок по ОБЖ 2022

Квест-игра "Безопасное детство".

Сегодня, 4 октября 2022 года, в нашем детском саду была проведена квест-игра «Безопасное детство» в рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности. Веселое, познавательное мероприятие объединило все группы ДОУ. Станции «01», «02», «03», «Играйка» и «Творилка» - вызвали большой интерес у воспитанников и потребовали креативного подхода педагогов.
Дети спасали зверят из пожара, оказывали первую помощь пострадавшим, преодолевали полосу препятствий, учились «водить» автобус, а помогал им в этом автоинспектор Жезлов. Но, конечно, и трудности встречались на их пути: вредная Старуха Шапокляк пыталась помешать ребятам.
Воспитанники нашего сада не просто блестяще справились с задачами квеста, но и перевоспитали Старуху Шапокляк, а самое главное – еще раз вспомнили о правилах безопасности.
В квест-игре «Безопасное детство» приняли участие 150 воспитанников и 22 педагога ДОУ.

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки