Размер шрифта:

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

Сегодня, 14 августа 2024 года воспитанников нашего дошкольного учреждения посетил инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции, старший лейтенант полиции Медведев Д.В.. Он провел профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Дмитрий Валерьевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи Дмитрий Валерьевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.