День России 2024!

12 июня вся наша страна будет отмечать праздник — День России.

Накануне этого дня в нашем детском саду прошел терренкур «Моя Россия!», посвящённый этому событию и направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята под руководством педагогов отправились в необыкновенное путешествие по нашей необъятной Родине. Край северного сияния и непроходимые сибирские леса, высокие горы и широкие реки, бескрайние моря и степные просторы – везде сегодня побывали наши маленькие путешественники. На протяжении всего пути звучали веселые песни и прекрасные стихи о России.

Дети с большим удовольствием подарят родителям сувениры из своего путешествия – красавицу матрешку.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!