Размер шрифта:

Профсоюзы считают, что работа должна быть в радость и в удовольствие,
а работники - уважаемыми гражданами на рабочем месте

Профсоюзная организация МБДОУ № 188 работает по направлениям:

Цели Профсоюзной организации:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;
  • реализация прав Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
  • повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные направления деятельности профсоюзного комитета МБДОУ № 188:
1. Профсоюзный комитет представляет интересы работников в социальном партнерстве, ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор от имени и в интересах членов Профсоюза, осуществляет контроль за выполнением коллективного договора.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его исполнением.
3. Участие профкома в управлении ДОУ. Работа в составе:

• Управляющего Совета;
  • комиссии по стимулированию работников;
  • комиссии по охране труда;
  • комиссии по расследованию несчастных случаев;
  • комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений;
  • комиссии по аттестации рабочих мест.

4. Участие в разработке локальных нормативных актов ДОУ.
5. Осуществление контроля за расходованием фонда оплаты труда.
6. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
7. Контроль за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
8. Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции)
9. Организация оздоровления членов профсоюза (льготные путёвки в санатории Ивановской области, проведение Дней здоровья, участие в Спартакиадах, выезды на природу и т.д.)
10. Организация культурно-массовой работы в учреждении (проведение праздников, конкурсов, выставок, экскурсий)

Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №188"

Как вступить в профсоюз?

Контакты первичной организации МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №188"
Председатель: Колесник Елена Николаевна
Адрес: 153038, г. Иваново, ул. 5-я Коляновская, д.70,
телефон/факс: (4932)56-23-57

Ивановская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ
Председатель: Зеленина Валентина Юрьевна
Адрес: 153002, г. Иваново, пр. Ленина, д.92, оф.60
тел./факс: (4932) 30-03-54;

Ивановская областная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
Председатель: Москалева Надежда Николаевна
Адрес: 153002, г. Иваново, пр. Ленина, д.92, к.43,44
телефон: (4932) 37-20-77, 32-51-86, 49-62-28
телефон/факс: (4932) 32-60-00, 32-51-86

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.