Библиотека в гостях у детей.

01 ноября в гости к воспитанникам подготовительных групп нашего ДОУ приходила заведующий детским отделом Ивановской областной библиотеки для детей и юношества Антонова Ирина Викторовна. В предверии праздника Народного Единства, детей познакомили с уникальными книгами о нашей Родине, Великой России.

Ирина Викторовна  рассказала, что недавно фонд детской библиотеки пополнился новой коллекцией детских книг «Гимн России в детских рисунках».

Комплект состоит из книг «Гимн России в детских рисунках» и «Занимательные задания», а также электронного устройства «Волшебный карандаш». Книга «Гимн России в детских рисунках» представляет собой буклет с полным текстом и нотами «Гимна России». Иллюстрации выполнены детьми, участниками Международного конкурса детских рисунков.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения с удовольствием и большим интересом рассматривали эти книги, выполняли задания, знакомились с историей, культурой, достопримечательностями России.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам  Ивановской областной библиотеки для детей и юношества!